Новости

Видео: Домашний питон проглотил пляжное полотенце

Видео: Домашний питон проглотил пляжное полотенце

Домашний питон одной из австралийских семей проглотил пляжное полотенце, которое благополучно извлекли из него специалисты ветеринарной клиники.

В ветеринарную клинику Сиднея обратилась семейная пара с просьбой помочь их домашнему питомцу - трехметровому питону по кличке Монти. Дело в том, что рептилия умудрилась полностью проглотить большое пляжное полотенце.

В клинике питону сделали рентген, который подтвердил наличие инородного тела в его брюхе, а затем с помощью эндоскопа с прикрепленными к нему щипцами ветеринары извлекли через рот рептилии полотенце.

Видео, проведенной операции, сотрудники ветеринарной клиники опубликовали на странице в социальной сети Facebook. По их словам, ранее им не приходилось проводить подобные операции животным. В ходе операции питон не пострадал и уже на следующий день его выписали с клиники.


Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.