Новости

УЗИ сканеры для скотоводства от KAIXIN

УЗИ сканеры для скотоводства от KAIXIN

В современном мире ультразвуковое диагностическое оборудование применяется не только в медицинских учреждениях, но и в животноводческих хозяйствах. И покупка ультразвукового сканера для ветеринарных целей не менее ответственное мероприятие, к которому нужно подойти серьезно и обдуманно. И мы Вам в этом поможем.



УЗИ сканеры для скотоводства KAIXIN: Особенности, характеристики, преимущества диагностики

Ветеринарный УЗИ-сканер — высокотехнологический прибор, без которого невозможно себе представить ветеринарную практику в 2020 году. Использование профессиональных устройств KAIXIN позволяет  даже в сложных случаях ставить диагнозы животным быстро и с максимальной точностью, при этом без дискомфортных ощущений и побочных эффектов.

Многие УЗИ сканеры для скотоводства от KAIXIN оснащены встроенным специализированным программным обеспечением и Wi-Fi модулем для передачи данных на смартфон или планшет. В их комплектацию входят также специальные датчики, которые используются для различного вида ультразвуковых исследований, в том числе внутриполостных.


УЗИ сканеры оснащены процессорами ARM7, емкими аккумуляторами с временем автономной работы от 4 до 6 часов, а также 5,7-дюймовыми LCD/LED-дисплеями с оптимальной яркостью и контрастом, широким углом обзора. Максимальная глубина сканирования в зависимости от модели составляет от 160 до 240 мм.

Устройства осуществляют черно-белое доплеровское картирование. Они имеют высокоскоростной USB-порт и двухрежимный видеовыход PAL-NTSC с возможностью подключения к видеорегистратору, ультразвуковой рабочей станции и термопринтеру.

Ультразвуковые сканеры KAIXIN компактны и просты в использовании, а некоторые модели, к примеру KAIXIN V1, получили еще и защищенный от воды и пыли корпус. Все это позволяет обследовать животных разных размеров в разнообразных условиях. При этом стоят такие портативные гаджеты заметно дешевле стационарных аппаратов.

 

Главные задачи ультразвуковых сканеров для скотоводства:

  • диагностирование заболеваний (патологии репродуктивной системы, сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы, органов брюшной полости и малого таза, суставов)
  • выявление дефектов строения костей и тканей
  • ранняя диагностика беременности (определение пола и количества будущего приплода, установление срока беременности)
  • определение мясных качеств животных (определение толщины жировой прослойки, площади мясного глазка и мраморности мяса)

Таким образом, УЗИ сканеры в скотоводстве играют огромную роль, так как с их помощью можно провести более раннюю диагностику беременности животного, что дает возможность повысить темпы воспроизводства.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.