Новости

Видео: Cтаи голодных обезьян атакуют тайские города

Видео: Cтаи голодных обезьян атакуют тайские города

В Таиланде отсутствие туристов из-за пандемии коронавируса привело к тому, что полчища голодных обезьян атакуют города.

Приматы собираются в большие стаи и направляются в поисках пищи в большие населенные пункты. Один из таких набегов удалось снять на видео жителю города Лопбури.

Даже привыкшие к диким обезьянам тайцы обескуражены свирепым и агрессивным поведением животных, которые за небольшой кусок еды бросаются в драку не на жизнь, а на смерть.

Ежегодно Таиланд посещают более 35 млн туристов, которые зачастую подкармливают обезьян, проживающих в тайских городах, на территории древних буддийских храмов и в заповедниках страны. Сейчас же приматы лишены поддержки со стороны людей и вынуждены сами добывать себе пищу.


Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.