Новости

Плюсы карантина: В Венецию впервые за 60 лет вернулись дельфины

Плюсы карантина: В Венецию впервые за 60 лет вернулись дельфины

Ввиду отсутствия туристов и местных жителей на улицах туристической Венеции из-за карантинных мер, в каналах города спустя 60 лет впервые появились дельфины.

Напомним, карантин на всей территории Италии был введен 9 марта с целью удержания распространения коронавирусной инфекции COVID-19, от которой в стране по состоянию на 21 марта 2020 года умерло 4032 человека.

Сейчас улицы обычно переполненной туристами Венеции пустуют, а в каналах города прекратилось движение лодок. В связи с этим вода в каналах стала намного чище и спустя 60 лет в городе были замечены дельфины. Кроме этого, местные жители наблюдают появление лебедей и рыб.

 

Впрочем, по словам мэра города, на самом деле качество воды в каналах вряд ли улучшилось, просто, ввиду отсутствия движения лодок, все отложения остаются на дне от чего вода выглядит прозрачнее.

В любом случае введение карантинных мер в городах по всему миру благоприятно сказалось на экологии планеты. Так, например, из-за уменьшения количества транспортных средств и закрытие или временное прекращение деятельности части предприятий повсеместно наблюдается уменьшение выбросов вредных газов в воздух. Животные в зоопарках и заповедниках тем временем отдыхают от пристальных взглядов посетителей. Их выпускают на прогулки по территории, где они могут вести себя как в естественной среде обитания. 


Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.