Новости

Двое редких белых бенгальских тигрят родились в Бердянске

Двое редких белых бенгальских тигрят родились в Бердянске

В бердянском сафари-парке «Сафари» у редких белых бенгальских тигров "Азиры" и "Француза" родились тигрята – двое мальчиков.

На свет тигрята появились еще 20 марта, однако только на днях сотрудникам сафари-парка удалось отвлечь их мать, тигрицу по кличке Азира, и рассмотреть малышей ближе, и даже снять их на видео.

Тигрята родились абсолютно здоровыми, а их мама, которую несколько лет назад привезли из Братиславы, хорошо о них заботится. Имена им по традиции в ходе конкурса буду выбирать посетители зоопарка.

Бенгальские тигры Азира и Француз довольно плодовиты. В 2017 году Азира родила сразу четырех тигрят, а в апреле 2018 года трое малышей: двое мальчиков и девочку.

Напомним, белый тигр —  это особь бенгальского тигра с врождённой мутацией, которая приводит к полностью белой окраске — тигр с чёрно-коричневыми полосами на белом мехе и голубыми глазами. 


Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.