Новости

Дикие козы взяли в облогу опустевший из-за COVID-19 город в Уэльсе

Дикие козы взяли в облогу опустевший из-за COVID-19 город в Уэльсе

Жители морского курорта Лландидно в городе-графстве Конуи в Уэльсе сняли на видео стадо диких коз, которые пришли в их опустевший из-за карантинных мер город.

Речь идет о диких кашмирских козах, которые пришли в город стадом из порядка 122 особей. Животные беззаботно прогуливались безлюдными улицами города, заглядывали в окна домов местных жителей, ходили по их газонам и жевали все, что находили на своем пути.

 

Ранее диких кашмирских коз, которые обитают на мысе Великий Орм, можно было увидеть в городе лишь в крайне плохую погоду, когда люди не выходят из своих домов и улицы Лландидно безлюдны.

Сейчас блуждающие городом козы развлекают местных жителей, которые страдают от карантинной скуки. Они с удовольствие наблюдают за шалостями животных из окон своих домов.


Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.