Новости

Прелести карантина: Семейство львов уснуло среди автомобильной дороги

Прелести карантина: Семейство львов уснуло среди автомобильной дороги

В национальном парке Крюгера, старейшем парке ЮАР, семейство львов из восьми особей уснуло прямо среди автомобильной дороги.

Смотритель парка Ричард Соури запечатлел спящих хищников, среди которых были и малыши, на фото во время объезда территории парка. Животные дремали на асфальте некогда оживленной автомобильной дороги рядом с одним из домиков парка.

По словам мужчины, львы, как и другие хищные животные парка Крюгера, сейчас во всю наслаждаются спокойствием ввиду отсутствия в парке людей из-за карантинных мер, введенных по причине распространения в стране коронавирусной инфекции COVID-19.

Обычно львы не то что не выходят на дорогу, они вообще предпочитают обходить стороной открытые для туристов зоны парка, прячась в зарослях подальше от людей. Но сейчас животные расслабились в полной мере, почувствовали себя в безопасности и могут позволить все то, что раньше для них было недоступно.

 

Впрочем, отсутствие туристов в национальных парках ЮАР имеет и ряд негативных последствий для животных. Так, например, во время карантина увеличилось количество браконьеров, которые убивают животных ради отдельных частей их тела. При этом падение числа туристов существенно повлияет на финансирование организаций по охране дикой природы, которые призваны предотвращать незаконную охоту.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.