Новости

Обновленный киевский зоопарк откроют после карантина

Обновленный киевский зоопарк откроют после карантина

Обновленный зоопарк в Киеве будет официально открыт после завершения карантина. Напомним, реконструкция столичного зверинца площадью 7000 кв. м началась еще в 2019 году.

По словам заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского, реконструкция киевского зоопарка проведена по лучшим европейским стандартам. Зверинец должен стать намного комфортнее как для животных, так и для посетителей. Так, например, в нем будут созданы максимально естественные условия для содержания животных, с открытыми пространствами и уголками для их уединения и отдыха.

Кроме того, обновленный зоопарк станет значительно функциональнее, а именно получит новую парковку и беспрепятственный доступ  для маломобильных посетителей. Для посещения будет открыт океанариум. Будет на его территории также хозяйственная и научная части.

Центральный вход в зоопарк будет теперь на углу проспекта Победы и улицы Зоологической и его будет украшать скульптуру жирафа высотой 15 м. Скульптуры животных со старого входа будет размещены внутри зоопарка.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.