Новости

Ученые совершили уникальное открытие, касающееся коал

Ученые совершили уникальное открытие, касающееся коал

Австралийские ученые узнали новый интересный факт о жизни коал, а именно о способе потребления ими воды в дикой природе.

Ранее считалось, что в дикой природе коала получает воду исключительно из продуктов питания, а именно потребляя в пищу листья эвкалипта. Еще одна гипотеза заключалась в том, что животное лакает воду из луж и водоемов. А вот тот факт, что коалы пили воду из бутылок спасателей во время лесных пожаров в Австралии, ученые считали поведением, выходящим за рамки обыденного.

Однако видео, отснятое с помощью установленных в австралийских штатах Новый Южный Уэльс и Виктория видеоловушек, на котором коалы слизывают капли дождя с деревьев, подтверждает тот факт, что они умеют глотать воду.

Ученые Сиднейского университета очень рады такому открытию, так как данный факт подтверждает губительное влияние вырубки лесов на жизнь коал в дикой природе. Обезлесение лишает их источника не только пищи, но и воды.

Напомним, в 2019-2020 в Австралии из-за лесных пожаров погибло около миллиарда животных. Многие из видов оказались на грани вымирания, в том числе и коалы. Сейчас их осталось всего около 43 тысяч.


Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.