Новости

В штате Квинсленд питон проглотил поссума

В штате Квинсленд питон проглотил поссума

Змеелов запечатлел на фото двухметрового питона, проглотившего поссума в штате Квинсленд, что на северо-востоке материковой части Австралии.

Ловец змей Стюарт МакКензи приехал на вызов в один из городов штата Квинсленд. Владельцы частного дома рассказали ему, что крупный ромбический питон свисает с водостока их дома с поссумом в глотке.

Как оказалось, речь шла о взрослом кольцехвостом поссуме, который может достигать в длину порядка одного метра. В свою очередь, ромбический питон может вырастать до трех метров в длину.

Питону понадобилось порядка часа, чтобы расправится со своей добычей. После этого змеелов при помощи специального приспособления словил рептилию и выпустил на волю вдали от города.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.