Новости

Сотни мертвых попугаев упали на австралийский город Энгл Вейл

Сотни мертвых попугаев упали на австралийский город Энгл Вейл

На улицах австралийского города Энгл Вейл местные жители нашли сотни мертвых попугаев корелл.

Как сообщает  местная телевизионная служба Seven News, сотрудники организации Caspers Bird Rescue за один выезд обнаруживают не менее 20 погибших птиц. Вероятной причиной гибели корелл специалисты называют отравление ядом. Последний повреждает нервы и мышцы птиц и, как итого, по истечении двух-трех недель они умирают от голода. Кроме того, некоторые особи были найдены застреленными.

Полиция Энгл Вейл открыла уголовное дело по факту жестокого обращения с птицами и сейчас ведется расследование. Стоит отметить, что в данном регионе подобное происходит ежегодно.

Несмотря на усилия организации Caspers Bird Rescue и местных жителей, сотни корелл так и не удалось спасти и в ближайшие недели ожидается гибель еще тысяч птиц.
 

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.