Новости

Зафиксирован первый случай передачи коронавируса от норки к человеку

Зафиксирован первый случай передачи коронавируса от норки к человеку

В Нидерландах зафиксирован первый случай инфицирования человека коронавирусной инфекцией COVID-19 от норки. Об инциденте сообщила министр сельского хозяйства  страны Карола Скоутен.

По данным информационного агентства Reuters, в своем письме парламенту Нидерландов министр сообщила, что несмотря на ранее заявления о невозможности передачи коронавируса от норки к человек, минимальный риск этому все же есть.

Так, после вспышки коронавируса среди норок на звероводческой ферме Нидерландов, на COVID-19 заболел один из ее сотрудников. Хотя сразу же после случившегося власти страны опровергли возможность передачи вируса от норки человеку, при этом доступ к животным все же ограничили.

Подробностей о состоянии инфицированного на сегодняшний день нет.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.