Новости

Минюст выставил на аукцион конфискованных собак

Минюст выставил на аукцион конфискованных собак

В системе электронных торгов арестованным имуществом СЕТАМ появились необычные лоты - породистые собаки, изъятые судом из-за долгов их владельцев.

Согласно информации из системы, первые два аукциона, на которых планируют продать питбультерьера и овчарку, состоится 22 и 25 мая, соответственно. Пса породы питбультерьер 2015 года рождения, как стало известно, изъяли  в октябре 2019 года в Донецкой области. Его начальная цена составляет 112,5 грн.

25 мая 2020 года со стартовым ценником в 1300 грн планируют продать изъятую в марте 2020 года в Хмельницкой области двухлетнюю восточноевропейскую овчарку.

 

Стоит  отметить, что участие в торгах подтвердило уже два человека. Зоозащитники, в свою очередь, возмущены происходящим, как и законодательством страны, в котором животные приравниваются к имуществу, подлежащему конфискации в случае задолженности их владельцев перед государством.

По словам Министра юстиции Украины Дениса Малюська, среди выставленных на продажу собак есть и те, которые были изъяты в связи с нападением на людей, или конфискованные у грубо обращающихся с ними хозяев. В будущем на СЕТАМ также планируют продать трех львов по кличке Ричи, Витольд и Багира, пять медведей: Балу, Машу, Анну, Потапа и Тимошу.

Денис Малюськ отмечает, что зачастую домашних любимцев после изъятия их любящие хозяева сами выкупают через родственников или близких.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.