Новости

Горбатый кит заплыл в канадский город Монреаль

Горбатый кит заплыл в канадский город Монреаль

В реке Святого Лаврентия, протекающей посреди канадского города Монреаль, заметили горбатого кита.

Квебекская служба по чрезвычайным ситуациям с морскими млекопитающими сообщила, что это первый случай, когда горбатый кит заплыл в воды Святого Лаврентия. Ранее здесь видели лишь тюлений и малого полосатика.

По словам специалистов, горбатый кит мог попасть в реку, преследуя рыбу или просто заблудившись. Пресноводная река не является ареалом его обитания, хотя еда для него в ней есть.

Более того, наличие кита в реке города создает проблемы с навигацией по ней. Морской хищник может нечаянно повредить проплывающие ей суда, а прогнать его трудно, так как в Канаде существует запрет на приближение к китам на расстояние ближе 100 метров.

Специалисты Квебекской службы по чрезвычайным ситуациям с морскими млекопитающими наблюдают за китом и надеются, что в ближайшее время он покинет Монреаль. Журналисты и горожане, в свою очередь, собираются у побережья, чтобы сфотографировать кита, выпускающего фонтаны воды.


Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.