Новости

В Индии беременная слониха умерла от начиненных петардами фруктов

В Индии беременная слониха умерла от начиненных петардами фруктов

В парке Сайлент-Вели, расположенном в южно-индийском штате Керала, в конце мая из-за ранения от взрыва умерла беременная слониха. Как предполагают сотрудники парка, причиной гибели животного могли стать начиненные петардами фрукты.

Как сообщает Reuters со ссылкой на представителя парка Сайлент-Вели Сунила Кумара, трагедия произошла 23 мая. Сотрудники парка увидели раненную беременную слониху, которая барахталась в ручье. Они вытащили животное из водоема, чтобы доставить в больницу, однако слониха упала замертво.

Через неделю один из сотрудников парка опубликовал в социальных сетях пост о том, что слониха была смертельно ранена в результате взрыва петард, которыми были начинены фрукты. Рот и язык животного были искалечены до такой степени, что она попросту не могла после этого есть и умерла от голода.

В настоящее время правоохранительными органами ведется расследование относительно возможного жестокого обращения с животными со стороны местных жителей.

В Индии, где популяция слонов самая большая в мире, эти животные в поисках пищи часто проникают в поселения и уничтожают посевы, из-за чего многие люди относятся к ним крайне недружелюбно, в том числе идут на преступные меры. При этом в Индии слонов определяют как вид находящийся под угрозой исчезновения, поэтому жестокое обращение с ними уголовно-наказуемое правонарушение.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.