Новости

МАУ ввела запрет на перевозку животных самолетами Boeing 767

МАУ ввела запрет на перевозку животных самолетами Boeing 767

Авиакомпания “Международные Авиалинии Украины” (МАУ) начала собственное расследование причины гибели животных на борту рейса Киев-Торонто 13 июня, а также ввела с 19 июня запрет на транспортировку животных всеми моделями самолета Boeing 767.

Напомним, в ходе рейса МАУ Киев-Торонто погибло 38 щенков погибли , еще у несколько животных по прилету в Канаду было обезвоживание, слабость и рвота. Всего эвакуационным рейсом Киев-Торонто компания МАУ перевозила 559 собак и 89 котов. Только один из них летел с пассажиром, остальные животные имели коммерческое назначение.

В результате инцидента против компании открыли уголовное дело, кроме того компания параллельно проводит собственное служебное расследование. В ходе последнего своей должности лишился руководитель Дирекции по грузовым перевозкам и логистике.

На сегодняшний день причина гибели животных пока не установлена, ведется расследование, в том числе ожидается отчет канадской ветеринарной службы.

Как сообщают в пресс-службе компании, МАУ регулярно проходят аудит IOSA по стандартам безопасности полетов и стандартов, регулирующих, в том числе, перевозки животных. Компания  регулярно осуществляет транспортировку животных на заказ грузоотправителей в Северную Америку, Канаду, Тель-Авив и др. Грузовой салон самолета с этой целью полностью вентилируется и является температурно-регулируемым. Но даже несмотря на это, перевозка породистых щенков имеет определенные риски, которые знают и понимают их владельцы.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.