Новости

В Китае нашли черепаху с орлиным клювом и хвостом крокодила

В Китае нашли черепаху с орлиным клювом и хвостом крокодила

В городском уезде Сюаньвэй, принадлежащем к городскому округу Цюйцзин провинции Юньнань (КНР) местным жителем была найдена довольно необычная черепаха. Животное имело морду с орлиным клювом и крокодилий хвост.

Как сообщает ресурс CGTN, черепаха с орлиным клювом и хвостом крокодила была доставлена в полицейский участок после звонка мужчины, обнаружившего ее возле ручья. А уже оттуда черепаху забрали в местный центр передержки диких животных. Там ее осмотрят на наличие повреждений, а затем выпустят в естественную для нее среду обитания.

По словам специалистов, речь идет о большеголовой черепахе — небольшой пресноводной черепахе очень своеобразного строения. Она имеет панцирь длиной всего до 20 см,  крупную голову, покрытую сверху одним большим щитком, которая не втягивается из-за своих размеров в панцирь. Верхняя челюсть животного вооружена острым, направленным вниз клювом. Еще одна примечательная особенность - очень длинный хвост, покрытый, как и ноги, крупными роговыми щитками для защиты.

Данный вид черепах обитает в прозрачных и быстрых ручьях и речках с каменистым дном. Большеголовая черепаха поедает мелкую рыбу, а также моллюсков, червей и других беспозвоночных.
 

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.