Новости

Украинское правительство безвозмездно раздало конфискованных львов и медведей

Украинское правительство безвозмездно раздало конфискованных львов и медведей

Во время заседания комиссии Васильевского районного отдела государственной исполнительной службы в г. Днепр, Юго-Восточное межрегиональное управление Министерством юстиции, было решено бесплатно передать конфискованных ранее диких животных некоторым организациям.

Решением комиссии были определено безвозмездно передать:

  • Медведя гималайского по прозвищу «Мальвина» - благотворительной организации «Международный Благотворительный фонд «Сохрани дикость»;
  • Медведя бурого по прозвищу «Балу» и медведя бурого по прозвищу «Тимоша» - Национальному природному парку «Синевир»;
  • Льва по прозвищу «Риччи», льва по кличке «Витольд» и льва по кличке «Багира» - благотворительному фонду «Нэйтон»;
  • Медведя бурого по кличке «Потап», медведя бурого по прозвищу «Анна» и медведя бурого по кличке «Маша» - ООО «Медвежий приют-Домажир».


По словам заместителя министра юстиции по вопросам исполнительной службы Андрей Гайченко, старый порядок, согласно которому конфискованные животные по решению суда продавались на открытом аукционе, вызывал очень противоречивые чувства. За безвозмездную передачу конфискованных животных новым владельцам выступило как Министерство юстиции, так и общественные активисты. Теперь конфискованные животные будут безвозмездно передаваться приютам для животных, зоологическим паркам или другим учреждениям для содержания животных.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.