Новости

Самую дорогую овцу в мире продали за 368 000 фунтов стерлингов

Самую дорогую овцу в мире продали за 368 000 фунтов стерлингов

Шестимесячную овцу породы тексель продали на аукционе в Шотландии за рекордные 368 000 фунтов стерлингов.

Стартовая цена овцы по кличке Дабл-Даймонд составляла всего 10 000 фунтов стерлингов, но к концу аукциона она выросла в 37 раз. В итоге ее купили в складчину трое фермеров за рекордные 368 000 фунтов стерлингов. Таким образом, Дабл-Даймонд стала самой дорогой овцой в мире.

По словам покупателей, Дабл-Даймонд обладает уникальной генетикой. При покупке овцы такой элитной породы оценивались мельчайшие детали - состояние шерсти, ее цвет, и даже форма головы животного.

Трио фермеров, приобретших Дабл-Даймонд, планирует развести текселей и таким образом отбить затраченные на животное средства.

Тексель - это порода домашних овец, родиной которых является одноименный нидерландский остров. Точное ее происхождение неизвестно. Сейчас текселей разводят в Европе, США, Австралии и Новой Зеландии.

Особенность породы - их мясистость, а также практическое отсутствие жира, из-за чего их мясо имеет особую мягкость и вкус. Кроме того, ноги этих овец не покрытых шерстью.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.