Новости

Лондонский собор провёл отпевание бездомной кошки

Лондонский собор провёл отпевание бездомной кошки

Саутваркский собор города Лондон провел церемонию отпевания уличной кошки по кличке Доркинс Неймурвирна (Doorkins Magnificat), которая прожила в соборе 12 лет и стала любимицей его прихожан.

Кошка впервые появилась на пороге собора в 2008 году в поисках еды и тепла, и сразу же стала его символом и местной знаменитостью. Одним из любимых мест Доркинс в соборе была теплая труба под каменной кладкой алтаря, именно там кошку можно было чаще всего увидеть во время проповедей.

Доркинс настолько полюбилась священнослужителям Саутваркского собора и его прихожанам, что собор с ее изображением даже выпустил поздравительные открытки, магнитики на холодильник, чашки и коврики для компьютерной мыши. Более того, в 2017 году Доркинс стала героиней одной из детских книг, а на ее страничку в  сервисе микроблогов Twitter подписаны более 6000 человек.

В последние годы в Доркинс ухудшалось здоровье. Любимица публики начала слепнуть и глохнуть. Ее взял под опеку один из церковнослужителей, в доме которого она и умерла.

В связи с эпидемией COVID-19 церемонию прощания с Доркинс решили транслировать на YouTube-канале Саутваркського собора. Стоит отметить, что не все священнослужители Англии одобрили такой поступок Саутваркского собора. К примеру, епископ города Бернли назвал идею «до отвращения бездушной по отношению к семьям, оплакивающим своих близких».

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.