Новости

При установке Рождественской ёлки Рокфеллер-центра в ней нашли совенка

При установке Рождественской ёлки Рокфеллер-центра в ней нашли совенка

Совенка, преодолевшего 270 километров в ветках рождественской елки Рокфеллер-центра, вернули домой.

В ветвях ели, которую традиционно устанавливают перед Рождеством в Рокфеллер-центре в Нью-Йорке у катка, нашли маленького совенка. Найденыш оказался самкой вида североамериканский мохноногий сыч, представители которого являются одними из самых маленьких сов в мире. Размеры их тела не превышают 17-20 см. Малышку назвали Рокфеллер или сокращенно Роки.

Как сообщило издание NBCnews, обнаружили птицу во время монтажа 23-метрового дерева. Очевидно у совы там было гнездо, которое она даже после срубки дерева решила не покидать.

Ель срубили неподалеку от города Онеонта в штате Нью-Йорк, именно туда представители центра дикой природы Ravensbeard и решили вернуть птицу после ее обнаружения. Волонтеры накормили Роки и отвезли в лес. Совенок еще немного посидел на руках у волонтера, а потом благополучно улетел.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.