Новости

В зоопарке Никарагуа родился белый бенгальский тигр

В зоопарке Никарагуа родился белый бенгальский тигр

В зоопарке Никарагуа, впервые в Центральной Америке, родилась самка белого бенгальского тигра. Белый тигр — особь бенгальского тигра с врождённой мутацией, которых в дикой природе уже не осталось.

Как сообщает BBC, тигренка назвали Ньевес (Снежок). К сожалению, мама отказалась от малышки, не могла выкармливать ее молоком, поэтому новорожденную выхаживают сотрудники зоопарка, в частности жена директора зверинца Марина Аргуэлло. Ей приходится каждые 3 часа кормить животное теплым козьим молоком.

По словам директора зоопарка Эдуардо Сакаса, мать тигренка Далилу спасли из цирка 5 лет тому назад. Она имеет традиционный окрас, а вот белый окрас Ниевес является результатом появления белого рецессивного гена. Далила унаследовала его от своего отца - белого бенгальского тигра, и передала дочери.

Последнего, известного ученым, представителя белых тигров убили охотники в далеком в 1958 году. На сегодняшний день белых тигров можно увидеть только в программах разведения в неволе, где их часто скрещивают для сохранения цвета меха. Однако выведенные в зоопарках белые тигры сильно подвержены различным болезням. В зверинцах у них возникают проблемы со зрением, кроме того, они часто травмируются.

В Никарагуа малышка Ньевес будет не единственным белым тигром. В мае 2019 зоопарк мексики подарил зверинцу, расположенному недалеко от столицы Никарагуа Манагуа, двое белых тигрят по кличке Осмы и Халиме.


Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.