Новости

На Аляске медведь напал на девушку в общественном туалете

На Аляске медведь напал на девушку в общественном туалете

Во время отдыха на Аляске на американку Шэннон Стивенс в общественном туалете напал бурый медведь. Животное пряталось под крышкой сиденья. К счастью, девушка серьезно не пострадала.

Как сообщает The Associated Press, курьезный инцидент произошел в середине февраля. Шэннон Стивенс вместе с братом Эриком и его девушкой поехали на Аляску. В одном из городков штата Шэннон решила посетить общественный туалет, где ее и укусил за ягодицы бурый медведь.

На крик Шэннон прибежал ее брат. Сперва все подумали, что девушку могла укусить белка, норка или другое мелкое животное, однако, когда Эрик с фонариком заглянул под крышку туалетного сиденья, то увидел там медведя.

Рана Шеннон оказалась не очень серьезной и помощь врачей ей не понадобилась. На следующий день в этом же месте ребята обнаружили медвежьи следы. Они считают, что животное пробралась в туалет через щель в нижней части задней двери.

По мнению биолога Управление по вылову рыбы и охраны дикой природы Аляски Карла Коха, молодые люди столкнулись с черным медведем (барибалом), которого видели здесь парой днями ранее.

В это время года медведи должны впадать в спячку, однако, если животные не набирает достаточно жира для зимовки, оно может проснуться раньше времени и бродить в поисках пищи.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.