Новости

Modus Intarsia первой в мире наладила процесс производства пряжи из шерсти собак

Modus Intarsia первой в мире наладила процесс производства пряжи из шерсти собак

Немецкая компания Modus Intarsia первой в мире заявила о начале промышленного производства пряжи из собачьей шерсти.

Как сообщает издание The Times со ссылкой на производителя, одежда с использованием собачьей шерсти набирает популярности и уже в октябре 2021 года будет представлена первая коллекция изделий, в основе которых будет использован этот материал.

Компания Modus Intarsia была основана в августе 2020. Промышленное производство пряжи из шерсти собак позволит ей сделать одежду из этого материала более доступной для широкой общественности. Так килограмм пряжи из шерсти собак будет равен стоимости килограмма кашемира.

Однако при этом следует отметить, что пряжа из собачьей шерсти экологичнее. По словам соучредителя Modus Intarsia Франциски Уль, сбор «сырья» для их пряжи происходит органично. Она чище овечьей шерсти, требует меньше мытья, лучше сохраняет тепло и не впитывает неприятные запахи.

Modus Intarsia уже подписала контракты на поставку пряжи из шерсти собак с тремя производителями одежды в Германии.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.