Новости

Конфискованного в Камбодже за ненадлежащее содержание льва вернут владельцу

Конфискованного в Камбодже за ненадлежащее содержание льва вернут владельцу

Власти Камбоджы намерены вернуть гражданину Китая Чжай Синьцзян полуторагодовалого льва, который 27 июня 2021 был конфискованный у владельца зоозащитной организацией Wildlife Alliance совместно с правоохранительными органами в связи с содержанием в ненадлежащих для этого условиях.

Премьер-министр Камбоджи Гун Сен не смог объяснить журналистам причину такого своего решения, принятого совместно с министром сельского хозяйства страны. На своей странице в социальной сети Facebook он лишь написал, что китайский владелец воспитал животное и в целом его семья «жалела льва».

Напомним, владелец льва не так давно активно публиковал в сети, в частности в сервисе TikTok, видеоролики с участием питомца. На одном из таких видео льва, к примеру, поливали водой со шланга. На момент конфискации животное весило всего 70 килограммов, у него были обрезаны когти и удалены клыки.

Представители зоозащитной организации Wildlife Alliance, которые участвовали в конфискации льва, подозревают, что животное было ввезено в Камбоджу незаконно. По словам же самого владельца льва, большинство питомцевх, проживающих на специально арендованной им дорогой вилле, были ему подарены. И он отрицает, что неподобающе вел себя со львом. На своей Facebook-странице он поблагодарил премьер-министра Гун Сена за возвращении ему животного.

После конфискации, напомним, лев был доставлен в центр спасения дикой природы Пномтамао, представители которой, как и зоозащитники Wildlife Alliance, комментировать ситуацию отказались. Жители же самой Камбоджи уверены, что причиной такого решения премьер-министра страны, послужили миллиарды долларов финансовой помощи Пекина.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.