Новости

Верховна Рада має намір ввести кримінальну відповідальність за порушення правил вигулу собак

За ухвалення в першому читанні законопроекту № 5126 «Про внесення змін до Кримінального і Карно-процесуального кодексів в частині порушення порядку вигулу домашніх тварин (собак)» проголосували 382 депутати при 226 мінімально необхідних.

Проектом передбачається ввести покарання за порушення порядку вигулу собак, якщо це призвело до тілесних ушкоджень потерпілого, у вигляді штрафу від 200 до 500 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (3 400-8 500 гривень), громадських робіт на термін від 150 до 240 годин, виправних робіт на строк до 2 років, або ж обмеження свободи на строк до 3 років.

Якщо ж таке порушення правил вигулу собак призвело до смерті або тяжких тілесних ушкоджень, то це карається позбавленням волі на термін від 3 до 8 років, у разі смерті декількох людей - позбавленням волі на 5-10 років.

Нагадаємо, раніше депутат Ради від фракції Блоку «Наша Україна-Народна Самооборона» Олег Новиков запропонував парламенту ввести електронну ідентифікацію собак потенційно небезпечних порід.

Українські новини

Источник новости: eco-ua.org

Новые препараты
Раствор глюкозы 5%
Раствор глюкозы 5% (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Раствор глюкозы 5%, производства Бровафарма, применяют, как отдельно, так и в комплексной терапии при интоксикациях, кровопотерях, внутренних кровотечениях, истощении и тяжелых заболеваниях, которые вызывают отказ животного от корма.
Раствор натрия гидрокарбоната 5%
Раствор натрия гидрокарбоната 5% (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Раствор натрия гидрокарбоната 5%, производства Бровафарма, применяют в составе комплексной терапии некомпенсированного метаболического ацидоза различной этиологии, во время тяжелого отельного и послеоперационного периода, при лечении длительной диареи, болезней печени, почек, кетоза, отека легких.
Раствор натрия хлорида гипертонический 7,5%
Раствор натрия хлорида гипертонический 7,5% (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Раствор натрия хлорида гипертонический 7,5%, производства Бровафарма, применяют лечения жвачных животных при острых и хронических заболеваниях — атонии и гипотонии преджелудков, тимпании, парезе рубца, ацидозе, патологиях ЖКТ у молодняка (токсическая диспепсия, колибактериоз), сопровождающиеся диареей и обезвоживанием организма.