Новости

Антицарапки для кошек сфинкс

Антицарапки для кошек сфинкс

Ваша кошка сфинкс царапает любимую мягкую мебель, а может и рвет дорогие для вас обои? Что с этим делать, некоторые обладатели питомцев давно уже знают, ведь в статьях про породы кошек не раз упоминалось об удалении когтей или когтеточки. Но это совсем не лучшие выходы.

Тоби Уэкслером - известным американским ветеринаром, давно уже изобретены совершенно безопасные для животного антицарапки («мягкие коготки»), которыми почти 15 лет пользуются американцы и европейцы. Они и мебель защищают от шалунов, и их самих от неприятных и вредных процедур обрезания когтей.

Немного про антицарапки для кошек сфинкс


С названия изделия уже представляешь, что это какие-то «пальчатки» на коготки. И вы практически не ошиблись - изделие представляет собой силиконовые колпачки, изготовленные специальным образом из мягкого пластика. Предназначенным для этого медицинским клеем их крепят на коготочки наших любимчиков.

Такие изделия изготовляют разных размеров и разных цветов. Но применять их для котят, которым не исполнилось и полгода, не стоит, ведь у них коготочки еще мягкие, да и при во время игр они хорошо стачиваются сами. Да и пожилым любимицам они уже ни к чему, если интерес к мебели у них утратился.

Но приобретя такие колпачки, следите, чтобы кошечка сфинкс их не сгрызла. А она попытается это сделать в первые дни, пока не привыкнет. Ну а если даже проглотит, это не опасно. Материал, из которого колпачки изготовлены, нетоксичен, изделие гладкое. И если такое произойдет, антицарапка просто спокойно пройдет через желудочно-кишечный тракт и безболезненно выйдет. Вот только новые колпачки придется клеить снова.

 

Да и когти растут, ноготки периодически отмирают, поэтому и колпачки будут отпадать. К этому тоже надо быть готовым. В целом одного комплекта может хватить всего на пару месяцев.

Антицарапки подбирают под вес кошки сфинкс. Для этого существует шкала размеров: XS - вес до 2 кг, S - до 4 кг, M - до 6 кг и L - более 6 кг.

В таких колпачках животное никакой боли не испытывает. Но надо набраться терпения, пока оно привыкнет в них ходить и перестанет реагировать на накладки на когтях. А выпускать свои когти кошка будет по-прежнему, однако ни мебель, ни обои уже не пострадают.

Стоит комплект таких антицарапок в России от 300 до 500 рублей. В комплект входят 20 накладочек для когтей и специальный клей.

 

Если вам кажется, что это дорогое для вас удовольствие, подумайте о затратах на новый диван или стоимости новых обоев.

Как одеть антицарапки на когти


Итак, вы решили попробовать и купили накладки? Тогда читайте дальше, чтобы правильно их одеть. Для некоторых владельцев кошек это показалось не таким и простым занятием.

  • Вначале нужно взять животное на руки, приласкать, чтобы оно было спокойным. После того, как убедились, что кошка вам доверяет (она спокойно себя ведет, ластится), надавите на подушечку одной из лапок, чтобы коготочки выпустила.
  • Теперь примеряем точными движениями одну накладочку (колпачок) на коготок. Она должна идеально подходить. Кстати, предварительно когти надо подрезать на 1-2 мм. А если колпачок великоват, и его также подрезают немного (конечно, со стороны отверстия).
  • Если примерка прошла успешно, заполняем клеем примерно 1/3 колпачка (не больше).
  • Вновь нажмите на подушечку, оденьте колпачок и зафиксируйте в течении 4-5 секунд. Так оденьте и остальные накладки.

Вновь приласкайте питомца на руках минут 10, погладьте и дайте ему любимое лакомство.

Источник новости: zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.