Новости

Более 11 часов в воде: собака спасла хозяина, когда их лодка утонула

Более 11 часов в воде: собака спасла хозяина, когда их лодка утонула
В заливе Мортон-Бей, что в Австралии, рыбак увидел немецкую овчарку. Впоследствии оказалось, что собаку зовут Хайди.

Четырехлапая плыла рядом с коробкой для рыбацкой снасти, гидрокостюмом и другими вещами. Мужчина выловил измученное животное и связался с береговой охраной.

На вызов прибыл вертолет, 4 спасательных катера, гидроцикл, береговая охрана и команда спасателей из волонтерской организации. Ведь было понятно, что где-то затонула лодка, на которой было неизвестно сколько людей.
 


Собаку оставили на суше, хотя она постоянно пыталась нырнуть снова в воду. Спасателям удалось найти хозяина, который цеплялся за край лодки, уже почти полностью ушедшую под воду.

Мужчина рассказал, что потерял управление лодкой еще в минувший вечер. В воде среди множества вещей, он не смог найти свою собаку.

Согласно полицейскому отчету, Хайди провела в заливе около 11 часов, разыскивая помощь для своего хозяина. Несмотря на то, что собака очень устала, однако не переставала плыть.

Ни хозяин, ни его питомец не пострадали и вскоре смогли воссоединиться. По словам мужчины, все 15 часов, которые он дрейфовал в воде, не переставал надеяться, что Хайди найдет помощь.

Источник новости: pets.24tv.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.