Новости

Мать вытащила ребенка из пасти голодной пумы

Мать вытащила ребенка из пасти голодной пумы

Жительница Канады защитила семилетнего сына от нападения агрессивной пумы. Об этом сообщает издание The Sacramento Bee.

Инцидент произошел 29 марта в городке Лейк-Ковичан на острове Ванкувер, провинция Британская Колумбия. Челси Бромли (Chelsea Bromley) отправила своего сына по имени Зак (Zack) поиграть во дворе. Позже она услышала детские крики, выбежала из дома и обнаружила молодую пуму, повалившую ребенка на землю. Хищник удерживал в пасти руку Зака.

Отец мальчика Кевин Бромли (Kevin Bromley) рассказал о деталях произошедшего. «Челси прыгнула на спину пумы, но та не отпускала предплечье Зака. Ей пришлось собственноручно раздвигать челюсти животного», — вспоминает Кевин. — Она призналась мне, что в течение двух-трех секунд ничего не получалось. Затем она крикнула "на помощь", и пума убежала прочь. Кровь была повсюду».

Врачи скорой помощи прибыли на место на вертолете и забрали Зака в больницу. Ему наложили швы в области головы и рук. Челси не пострадала, на ее теле остались незначительные следы от укусов.

Позже власти острова выловили двух молодых пум неподалеку от озера Ковичан и убили их. Хищники страдали от голода. Специалисты назначили аутопсию для выявления возможных заболеваний или ранений, способных спровоцировать агрессию у животных.

31 марта сообщалось, что семилетний канадец попал в больницу в тяжелом состоянии после нападения двух пум. Как оказалось, второе животное находилось поблизости, однако не принимало участия в схватке. Отмечается, что хищников могло быть и больше, однако на тот момент в окрестностях никого не обнаружили.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.