Новости

Чем лучше кормить щенка

Чем лучше кормить щенка
Вы заводите у себя дома щенка, и сами собой на вас наваливаются проблемы. Но для истинных любителей домашних животных это приятные хлопоты, связанные с тем, что нравится по-настоящему. С первой минуты пребывания щенка на вашей территории заботливого хозяина ничего не волнует так остро, как вопрос питания маленького питомца. На первый взгляд кажется, – что проще! Но это только на первый взгляд.

Дело в том, что не все поклонники четвероногих друзей с точностью знают, что можно давать щенку, а чего нельзя. Ведь для животного, как и для человека, требуется сбалансированный суточный рацион с определенным количеством белков, углеводов, жиров, витаминов и прочих полезных веществ, а для щенка особенно. Конечно, нужно будет купить лакомства для собак, чтобы иногда баловать своего питомца. Но пренебрегать правилами правильного питания не стоит. Это важно для будущего самого животного и проще для вас в уходе за ним.

Основной нюанс кроется в том, что не сразу можно решить: кормить щенка натуральной пищей или искусственной? Казалось бы, что за вопрос: натуральное в любом случае лучше заменителя! Но не спешите с утверждениями. В случае со щенками этот тезис может быть оспорен специалистами. Лучше щенку дать немного вроде бы не очень полезного готового корма из зоомагазина, чем трубчатую кость, которой он может подавиться, порезать слизистую оболочку желудка и погибнуть! Все-таки готовый корм готовится специалистами, и есть гарантия, что они все делают правильно. Варианты сухого корма различны для каждой конкретной породы. Их примеры можно посмотреть и купить даже в интернет-магазинах. Например, зоомагазин Май-Зоо, отличный пример, при покупке в котором можно еще и сэкономить.

Кроме того, не следует искать золотую середину и смешивать натуральный корм с искусственным, ничего, кроме проблем с пищеварением вы не добьетесь. Кормите или тем, или другим. При этом правила кормежки могут отличаться два двух щенков из одного выводка. Так, что пробуйте, но не экспериментируйте над своим животным. Ведь часто такие методы приводят к походам к ветеринару или даже капельницам.

Щенок, питающийся правильно, будет расти подвижной, любознательной и счастливой собакой, отличающейся отменным здоровьем. При этом не ведитесь на небольшую цену. Ведь часто маленькая стоимость – показатель не только не просто плохого товара, но и отсутствия в в нем мяса и других полезных для собаки микроэлементов и витаминов.

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.