Новости

Что делать, если домашнее животное отказывается от еды?

Что делать, если домашнее животное отказывается от еды?

Если ваш питомец вдруг без видимых причин загрустил, отказывается от пищи, игр, не проявляет интереса к веселой возне или ранее любимым лакомствам, самое время бить тревогу. Первым местом, куда стоит обратиться, является ветеринарная клиника. Но если посещение врача не выявляет никаких заболеваний, отклонений и констатирует, что животное здорово, тогда надо разобраться в домашних причинах депрессии вашего воспитанника.

Коты и собаки умеют тосковать и влюбляться

Знаете ли вы, что коты и собаки умеют скучать, тосковать, переживать периоды апатии совсем так же, как и люди? Чтобы разобраться в причинах поведения вашего любимца, вспомните, не обидели ли вы его ненароком, может быть наказали или лишили обещанной прогулки? А может, как раз на такой прогулке ваш пес задорно резвился с соседской таксой? Если после такого общения собака тоскует, вполне вероятно, что она испытывает чувства, схожие на влюбленность, даже если ее новый друг одного пола с воздыхателем. Попробуйте позвать любимца гулять, и если он оживленно отреагирует, а на улице побежит к месту последней встречи, будьте уверены, что причина хандры в новой привязанности.


Но если животное в течение нескольких дней не подходит к миске, лежит, нехотя выходит на улицу, не реагирует на вашу ласку, снова посетите ветеринара. Это могут быть банальное расстройство, авитаминоз, запор или даже мигрень из-за меняющихся погодных условий. Четвероногие братья наши меньшие точно так же подвержены влияниям сил природы и сменам настроения, как и мы, поэтому будьте терпимей и внимательно следите за состоянием своего друга.

Источник новости: www.zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.