Новости

Циркуляционные насосы – чтоб тепло было во всем доме

Циркуляционные насосы – чтоб тепло было во всем доме

Одним из самых важных ответственных решений, которые необходимо принять, прежде чем приступать к проектированию системы отопления, является выбор принципа ее функционирования. В подавляющем большинстве популярных отопительных установок применяется жидкость-теплоноситель, которая циркулирует по трубам, перенося тепловую энергию и отдавая ее радиаторам – альтернативные системы, не использующие жидкость, к примеру, воздушного типа или же инфракрасные обогреватели пока еще большого распространения не получили. Циркуляционные насосы - без них никудаТак вот, двигаться по трубам теплоноситель может естественным путем под действием сил гравитации – такие системы, называемые гравитационными, благодаря свой простоте, а также по причине отсутствия компактных бытовых циркуляционных насосов были весьма популярны еще лет 40-60 назад. Однако простоту и относительную дешевизну гравитационных систем можно, пожалуй, считать их единственным достоинством.

Циркуляционные насосы – без них никуда

Главным же недостатком большинство домовладельцев называют малоэффективную работу системы, вызванную нестабильным давлением в трубах. Оно зависит от множества непредсказуемых факторов, включая и просто «загадки природы», объяснить которые не берется даже самый сведущий специалист. Однако, опираясь на свой богатый опыт, они предупреждают – установки отопления с естественной циркуляцией более-менее нормально функционируют только при небольших размерах дома. Как правило, это не более 200…300 квадратных метров отапливаемой площади и не больше двух этажей. В условиях естественной циркуляции на величину давления оказывает большое влияние протяженность отопительных веток – при большой длине трубопроводов напор жидкости на их концах может настолько снизиться, что движение теплоносителя практически прекращается, в результате чего радиаторы остаются холодными или же только слегка нагреваются.
Радикально решить подобную проблему может циркуляция принудительная, поддерживаемая насосами. Маленькие, практически незаметные и чрезвычайно тихие бытовые циркуляционные насосы неустанно трудятся для того, чтобы давление в системе всегда было стабильным, при любой погоде и атмосферном давлении, а отопительная установка работала «как часы», исправно обогревала все комнаты и лишнего топлива при этом не расходовала. Загляните в столичный магазин отопления фирмы «OgerCompany» за прогрессивными циркуляционными насосами http://ogercompany.kz/ru/rubric/pumps/dji – это совершенно незаменимый компонент современной системы отопления, имеющий решающее значение для ее эффективности и экономичности.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.