Новости

COLLAR Company выпустила первую таблетку для котов и собак от блох

COLLAR Company выпустила первую таблетку для котов и собак от блох

Украинская COLLAR Company разработала и выпустила инновационный ветеринарный препарат для защиты домашних любимцев от эктопаразитов в форме таблетки. Superium Spinosad первый препарат от блох украинского производства, который имеет природное происхождение и значительные преимущества благодаря своей форме.

Действующее вещество Спиносад натуральное и добывается из бактерий Saccharopolyspora Spinosa, которые живут в сахарном тростнике. Это делает препарат наименее токсичным среди остальных и эффективным для более 20 эктопаразитов, блох и их личинок, власоедов, подкожных клещей.

 

Отсутствие побочных эффектов при правильной дозировке, привыкания у животных и приобретения паразитами стойкости к действующему веществу позволяют использовать Superium Spinosad для животных любого размера и возраста начиная от 1.3 кг и 4-х месяцев. Благодаря натуральному происхождению препарата его можно использовать как для собак, так и для котов.

«Теперь чтобы ввести препарат, животных не надо изолировать, содержать отдельно или ограничивать их передвижения», — подчеркивает Алексей Григорьев, директор Харьковского зоологического парка, кандидат ветеринарных наук, профессор ХГЗВА. Поскольку ветпрепарат имеет форму таблетки, которую добавляют в корм, животное можно гладить сразу после ее применения. Это стало безопасным, как для животного, так и для человека. На теле не остается никаких токсических веществ. Для семей с маленькими детьми, которые постоянно играются с домашними любимцами, этот препарат незаменим.

 

Superium Spinosad начинает действовать уже через 30 минут, 92-98 % эктопаразитов гибнут в первые 4 часа. 75 % активного вещества выводятся из организма в первые 48 часов, а 90 % — в первые 168. Именно поэтому препарат эффективный не только для активных паразитов, но и для личинок, которые вылупятся в эти 168 часов. Через 7 суток действующее вещество остается только в жировых клетках рядом с кожным покровом и продолжает свое действие на протяжении следующих 23 дней. А потом постепенно выводится из организма. После чего абсолютно безопасно принимать вторую таблетку для защиты и профилактики.

Препарат дает защиту в течение 30 дней. Кроме того, заживляет раны от укусов и снимает воспаление, может использоваться для лечения распространенной проблемы — блошиного дерматита. COLLAR Company и харьковская компания «Интерлек» совместно работали над созданием Superium Spinosad с 2019 года, а представили его в 2021 году.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.