Новости

Цветочники для украшения и оформления парка и сада

Цветочники для украшения и оформления парка и сада

Во все времена люди любили украшать свои жилища цветами. Яркие краски, свежесть ухоженных растений придают умиротворение и покой придомовой территории, парку или внутренним помещениям. Сегодня при оформлении сада цветами все чаще стали использовать малые скульптурные формы - цветочники. Они имеют удивительную способность вносить гармонию и упорядоченность в окружающее пространство, даже при отсутствии других элементов садового декора на территории.

Удачным и простым решением будет украсить цветочниками ваш парк или сад. Это можно сделать как на большой территории, так и на маленьком участке. При желании обновить дизайн сада, изделия легко перемещаются с одного места на другое. Растениям, высаженным в цветочниках не страшны сорняки, личинки и прочие вредители, живущие в почве. Там можно высаживать как однолетние цветы, так и небольшие деревья. Уход за ними не сложен, всегда есть возможность подкормить зеленых питомцев, заменить растения, которые отцвели новыми.

Цветочники можно делать из натурального камня, бетона, дерева или глины. Глина и дерево прослужат вам недолго. Натуральный камень, безусловно красив, но труден в обработке и не всегда доступен по цене.

В наше время при оформлении сада все чаще используется бетон. Если вы уже приобретали цветочники, то понимаете, что бетон имеет лучшее соотношение цены и качества, для производства уличных вазонов. Для дополнительной защиты и придания декоративных свойств, изделие желательно покрасить.

В пространственном дизайне необходимо придерживаться единого стиля оформления. Перед тем как сделать покупку, обязательно продумайте тематику вашего сада. Запланируйте, где именно установите вазон, будет ли это сочетаться с остальным декором. Продумайте, какие растения вы будете выращивать. Это поможет создать целостное и гармоничное пространство. Если у вас мало опыта в этом вопросе не лишней будет консультация дизайнера.

Вкусы у людей разные, что любит один, другой считает не интересным. Однако если посмотреть внимательнее, можно найти то, что никого не оставит равнодушным. Ухоженные растения в красивом оформлении — это то, что нравится всем. Растения в цветочниках могут добавить очарование и шарм вашему саду.

Вы можете подобрать для себя фонтан, статую или скульптуру на любой вкус на сайте Leokadia.com.ua с доставкой и установкой и последующим обслуживанием. Компания Леокадия на рынке Украины уже более 16 лет и зарекоментовала себя как один из самых надежным производителем фонтанов из бетона.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.