Новости

Дезинфекция мест общего пользования и частных владений от скрытой угрозы

Дезинфекция мест общего пользования и частных владений от скрытой угрозы

Источником заболеваний становится пренебрежение к правилам личной гигиены, неудовлетворительное санитарное состояние помещения. Внешние факторы превалируют над постепенно слабеющим иммунитетом. Вовремя проведенная дезинфекция в СПб снижает вероятность развития заболеваний. Самодеятельность недопустима, поэтому обработку доверяют компании с опытом, с лицензией и с необходимым набором средства. В начале исполнитель оценит ситуацию и локализует очаг. Появление клещей ожидают не только на загородном участке или вблизи леса, но и дома, в офисе, в местах массового скопления людей.

Обширный ореол распространения

Клещи – мелкие паразиты, обитающие в зарослях, на деревьях, на заботах и даже на мебели. Комплексный характер минимизирует риски для здоровья. Профилактические рекомендации включают:

  • удаление мест скопления мусора;
  • покос травы;
  • хранение дров в закрытых местах;
  • комплексную чистку помещения.

Обработку проводят в сухую погоду. В течение 72 часов, предшествующих визиту дезинсекторов, не должно быть дождей. В противном случае снижается глубина проникновения распыляемых препаратов. Обработку проводят в защитных костюмах. Вблизи мест распыления не должно быть людей, скотины, домашних животных. Запрещен прием пищи и воды во время работы. После завершения обработки использованная одежда и примененное вещество перевозятся, соблюдаются меры предосторожности. Руки и лицо исполнителей подлежат мытью, согласно действующим рекомендациям и санитарным нормам. В течение нескольких часов после обработки локализованный очаг оставляют без вмешательства. Окружающие воздерживаются от перемещений в огороженной области.

Работа на перспективу

Сезонная профилактика и уничтожение клещей в СПб востребовано в местах скопления людей, внутри закрытых помещений. Садовые участки, террасы открытого типа – мест, где обитает кровопийца, существует множество. Поэтому договор на оказание соответствующих услуг заключают с профессионалами. Во время проведения работ и после их завершения рядом не должно быть домашних животных. Используемые вещества безопасны для человека, но домашние любимцы могут пострадать. Исполнитель даст рекомендации, направленные на минимизацию вероятности повторного появления клещей. Обработку проводят дважды в год для снижения вероятности появления очага заболеваний.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.