Новости

Прославленного итальянского пса-спасателя убили

Прославленного итальянского пса-спасателя убили

В Италии была отравлена немецкая овчарка Каос, которая участвовала в спасении пострадавших после землетрясений. Об этом сообщает издание The Guardian.

Хозяин Каоса, спасатель Фабиано Этторе (Fabiano Ettore), обнаружил погибшую собаку в саду возле своего дома в итальянском городе Сант-Эузанио-Форконезе, провинция Л’Акуила. «У меня нет слов, — заявил он. — Я не понимаю такое ужасное деяние. Еще в два часа ночи он был жив, я слышал его лай».

Итальянские защитники животных назвали убийцу «опасным преступником» и потребовали ужесточить наказание за плохое обращение и убийство животных. «Мы не успокоимся, пока не добьемся справедливости, — заявил представитель организации Animalisti Italiani Риналдо Сидоли (Rinaldo Sidoli). — Каос спасал людей, и эти самые люди отравили его».

«Мы найдем виновных, — заявила итальянский политик Илария Фонтана (Ilaria Fontana), входящая в правящую партию "Движение пяти звезд". — Это неприемлемо. Те, кто не уважает животных, заплатит за это».

Полиция начала расследование, личность отравителя и его мотивы пока не установлены.

Пес прославился в августе 2016 года. Вместе с Этторе он в числе первых прибыл на руины города Аматриче после землетрясения, в результате которого погибли 230 человек. В течение нескольких недель Каос искал и откапывал погребенных под завалами людей. В ноябре 2016 года он участвовал в спасении пострадавших при землетрясении в городе Норча. Незадолго до гибели овчарка помогла найти пропавшего без вести.

В апреле сообщалось, что более 160 тысяч человек вступились за собаку, которую в итальянском городе Ровере-делла-Луна, провинция Тренто, конфисковали у хозяев из-за жалобы на громкий лай, поступившей от одного из соседей.

Источник новости: https://lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.