Новости

Дом моды Dolce & Gabbana решил отказаться от использования меха животных

Дом моды Dolce & Gabbana решил отказаться от использования меха животных

Итальянский модельный дом Dolce & Gabbana перестанет использовать мех животных, начиная со своих коллекций 2022 года.

Об этом пишет Vogue Italia.

«Мы стремимся к более устойчивому будущему, в котором использование меха животных невозможно», — говорится в заявлении Dolce & Gabbana.

В то же время в компании заявили, что не будут увольнять мастеров, работавших с натуральным мехом. Теперь эти люди будут заниматься изделиями из эко-меха и других инновационных материалов.

Решение уже поприветствовали организации Humane Society of the US и Humane Society International, которые защищают права животных.

Отказ от меха


В 2021 году компания Kering, владеющая рядом модных брендов, таких как Balenciaga и Gucci, объявила, что до конца 2022 года полностью откажется от меха в своих изделиях.

А в декабре журнал Elle первым из крупных изданий о моде объявил, что не будет использовать мех в своих фотосессиях, а также откажется от его рекламы.

Источник новости: hromadske.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.