Новости

Домашние питомцы. Кого выбрать? Собаки, рыбки, кошки...

Домашние питомцы. Кого выбрать? Собаки, рыбки, кошки...

Лохматый друг всегда даст возможность повеселиться, они любят нас, как и мы их. Вы хотите завести собаку или кошку, но не знаете какую породу выбрать, чем он любит питаться? В этой статье вы найдёте все вопросы по выбору собак, кошек, птиц, различных грызунов и рыбок.

В любом случае до появления живности в доме, будете искать интернет магазин, для покупки аксессуаров, например, того же ошейника https://www.bycollar.com/ru/collars.html или диванчика, или аквариум и растения в него… В общем будет над чем подумать.

  1. При выборе собак подумай, где она будет жить, какой она будет, когда вырастет. Для неё обязательно нужно купить ошейник, поводок и миску для еды. Кормить взрослую собаку достаточно 2 раза в день и ещё давать лакомство. Также не забывайте выгуливать своего питомца. Если вы хотите, чтобы ваша собака была послушной, то обучите её четырём основным командам: «Рядом», «Сидеть», «Место», «Ко мне». Для того чтоб научить достаточно повторять одни действия и повторять команду:
  • «Рядом» - Собака немного позади. Иди вперёд и говори «Рядом»;
  • «Сидеть» - При произнесении этой команды прижми заднюю часть её туловища вниз;
  • «Место» - Скомандуй «Место» и отойди на несколько шагов, после чего еще раз повтори команду, заставив её сидеть в одном месте;
  • «Ко мне» - скомандуй «Место», а затем отойди и скомандуй «Ко мне». Затем погладь собаку.
  1. Аквариум - это прекрасно. Купить его просто https://www.bycollar.com/ru/aquariums.html, выбор огромный. Кормить рыбок нужно 2 раза в день сухим кормом, купленным в зоомагазине. Их нужно содержать при температуре 24 градуса за Цельсием. выбрать аквариумНа дно аквариума насыпь слой гравия и посади водоросли. В аквариуме также должны быть: насос для аэрации, термостат, градусник, нагреватель. Посоветуйтесь в магазине, каких рыбок можно вместе заселять, а каких нельзя.
  2. Кошки не требуют большого внимания, их не требуется выгуливать, но о них нужно заботиться. Им нужны также игрушки. Котят кормят 4 раза в день понемногу мясными продуктами, но можно покупать специальный корм. В 6 месяцев и больше – двухразовое питание. Воспитывай своего питомца. Постели ему в отдельном месте и сделай ему отдельный туалет. Не купайте их, они сами следят за чистотой. Котятам нужно делать прививку от кошачьего энтерита. Чтобы кота доставить к ветеринару воспользуйся корзиной (ящиком).
  3. Если вы завели кролика, то помните, что его следует кормить 2 раза в день, протёртой кашей и корнеплодами. У него должно всегда быть в достатке чистого сена. Никогда не подымайте их за уши, им больно.
  4. Хомяков нужно держать в тепле и по отдельности. Ест он различные зёрна, орехи, а также овощи и фрукты. Постоянно чистите клетку.
  5. Птиц можно содержать в клетках. Самые распространённые это волнистые попугаи, канарейки и множество видов других попугаев. У большинства птиц очень красивое и большое оперение. Им нужна большая клетка чтоб свободно перемещаться. Дно клетки застелите бумагой и засыпьте песком. Корм насыпай в кормушку, а воду – в поилку. Также купи камень, который обеспечит птиц различными минералами. Установи различные игрушки клетку. Мелких птиц необходимо выпускать полетать по дому. Только в безопасных местах.

Источник новости: zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.