Новости

Фитнес-трекер для животных PetFit: обзор основных функций

Фитнес-трекер для животных PetFit: обзор основных функций

Фитнес-трекер для собак PetFit представляет собой брелок-подвеску небольших размеров 40х15х8,5 мм и весом всего 6,7 г. Он крепится к ошейнику с помощью прочной застежки и позволяет хозяину следить за физической активностью и оценивать состояние здоровья питомца.

Для получения и оценки данных с трекера, необходимо установить на смартфон приложение Pet_Fit и ввести антропометрические данные собаки. Программа будет сообщать владельцу о состоянии здоровья и самочувствии питомца не только во время физической нагрузки, но и во время покоя и сна. Если сон животного беспокойный или тревожный, программа сообщит об этом отправкой уведомления. График, отражающий количество сожженных калорий, покажет, достаточно ли собака двигается в течение дня. Программа разработана под контролем ветеринаров, и, на основании полученных данных и проведенного анализа, дает владельцу полезные советы.

 

Трекер для животных позволяет владельцам заподозрить возникновение проблем со здоровьем питомцев на самых ранних стадиях, а также предотвратить развитие болезней, связанных с недостатком физической активности. Корпус фитнес-трекера выполнен из влагозащитного материала, который позволяет использовать его под дождем. Гаджет оснащен Li-pol (литий-полимерным) аккумулятором, который, в отличие от часто используемых литий-ионных, имеет большую плотность энергии на единицу объема и позволяет эксплуатировать прибор в условиях более низких температур – до -25 градусов. Режим работы аккумулятора – до 7 дней. Зарядка производится с помощью USB-кабеля.

Получение данных о физической активности животного производится с помощью встроенного акселерометра. Связь трекера с мобильным устройством осуществляется с помощью Bluetooth 4.0 на расстоянии до 100 м друг от друга, если устройства находятся далеко друг от друга, то передача данных приложению произойдет после инициализации bluetooth-соединения. В этой модели нет модуля GPS, трекер не позволит отслеживать координаты места нахождения питомца.

Фитнес-трекер PetFit позволит владельцу всегда получать актуальную информацию о состоянии здоровья питомца и не допустить развития серьезных заболеваний. А если учесть, что впереди новогодние праздники, то такой гаджет может стать еще и прекрасным подарком друзьям и родственникам, у которых дома живет маленький или большой четвероногий питомец. Так, что обратите на него внимание при выборе технологичных презентов.

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.