Новости

Аллигатор загнал девушку на дерево и уселся внизу

Аллигатор загнал девушку на дерево и уселся внизу

Американке пришлось забраться на дерево, чтобы спастись от аллигатора. Об этом сообщает UPI.

15-летняя Джордан Бродерик (Jordan Broderick) отдыхала с родителями в заповеднике Окала. Инцидент произошел, когда она каталась на плоту. Девушка заметила устремившегося к ней аллигатора, уцепилась за нависшую над водой ветку и успела вскарабкаться на дерево. Хищник уселся внизу и стал дожидаться, когда она слезет.

Родители Джордан видели, что происходит, но не могли ей помочь. В итоге ее мать дозвонилась до службы спасения. «Моя дочь застряла на дереве, кругом аллигаторы, и мы не можем ее вытащить», — пожаловалась она по телефону.

Через полчаса к водоему приехал помощник шерифа, вооруженный полуавтоматической винтовкой, и убил рептилию одним выстрелом. После этого девушка смогла спуститься с дерева.

В июне сообщалось, что в индийском штате Одиша (Орисса) две женщины пришли на помощь рыбаку, которого схватил крокодил. Они услышали его крики и закидали хищника камнями.

Источник новости: https://lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.