Новости

Гербициды сплошного действия

Гербициды сплошного действия
Гербицид представляет собой агрохимикат, который предназначен для уничтожения растений-вредителей. Сегодня применяется преимущественного препараты сплошного действия, которые проникают через листья растений и уничтожают их. Представленные средства целесообразно использовать на территории промышленных предприятий, обочинах, железнодорожных путях, аэродромах, под линиями электропередач и в других местах несельскохозяйственного назначения.

Разновидности гербицидов сплошного действия

В сельском хозяйстве представленные пестициды используются для защиты кукурузы, пшеницы, разновидностей свеклы, картофеля, сои, деревьев, кустарников и др. Данные гербициды уничтожают всех растущих представителей флоры, поэтому используются в послеуборочный период, перед посевами или до появления всходов. Вводить нужно в строгом соответствии с заводской инструкцией, которая обязательно размещается на упаковке.

Контактные

Вредные растения отмирают после контакта с внесенным средством. Вещество замедляет развитие вредителя и с этого момента начинается неминуемая гибель сорняка. Производители отмечают необходимость в правильном введении пестицида, поскольку агрохимикаты воздействуют только на опрыскиваемые участки, следовательно, есть немалая вероятность образования новых побегов. Контактные препараты пользуются большим спросом из-за быстродействия и низкой чувствительности к осадкам.

Системные

Действующие вещества перемещается по всему растению к точкам роста. Внутрь растения гербициды системного действия проникают через листья и корни. Такие пестициды эффективны в борьбе с однолетними сорняками и долгожителями, обладающими крепким иммунитетом и корнями.

Почвенные

После обработки участка ликвидируется не только сорняковое растение, но и его семена.

Распространенные гербициды

Рекомендуем узнать перечень агрохимикатов, которые наиболее популярны в Украине:

  1. Глифосат. Изготавливается на основе фосфорной кислоты, уничтожает двудольные, однолетние и многолетние сорняки. Препарат системного действия эффективно защищает чайные плантации, виноградники и плодовые деревья.
  2. Имазапир. Применяется в борьбе с вредной древесиной и травами на территориях несельскохозяйственного назначения.
  3. Дикват. Используется во время сбора люцерны и подсолнечника или для защиты картофеля и моркови (вводится до появления первых всходов выращиваемой культуры).
Детальную информацию об этих и многих других гербицидах можно  получить тут , у менеджеров компании Agro-Trade.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.