Новости

Гранулированные npk удобрения

Гранулированные npk удобрения

Для того, чтобы существенно повысить урожайность растений, время от времени необходимо использовать различные удобрения, в том числе гранулированные npk удобрения.  Эти минеральные удобрения, которые содержат в своем составе такие минералы как калий, азот и фосфор способны даже после одноразового использования качественно повлиять на качество и количество урожая сельскохозяйственных культур. Один из популярных удобрений npk – азофоска.

Подробное описание удобрения

В отличие от нитроаммофоски, у которой минеральные элементы представлены в равных долях, у азофоски лидирующий элемент – азот. Калия и фосфора представлено в два раза меньше. Общая структура питательных элементов – 22 доли азота к 11 долям фосфора к 11 долям калия. Также присутствует сера в небольших количествах. Главное назначение азофоски в минеральном питании огородных и садовых культур, восполнении недостающих питательных элементов. Азофоска активно используется в виде основной или дополнительной подкормки для укрепления корневой системы растений, повышения устойчивости растений к заморозкам и засухе. Использование азофоски позволяет существенно продлить цветение растений и повысить пищевые качества плодов. Минеральное удобрение необходимо для защиты сельскохозяйственных культур от разнообразных заболеваний.

Для того, чтобы добиться указанных результатов необходимо соблюдать нормы и правила внесения удобрения. Азофоска хорошо держится в грунте и не вымывается осадками. Потребителям минеральный комплекс доступен в виде небольших гранул белого, реже бежевого или желтого цвета. Гранулы не гигроскопичны, так как проходят обработку ПАВ, которые препятствуют слеживанию удобрения.

Тонкости применения

Главное преимущество азофоски – может использоваться для удобрения различных огородных и садовых культур, вплоть тепличных и комнатных цветов. Чаще всего комплекс используется для выращивания декоративных кустарников, клубневых, либо луковичных растений.

Азофоска может применять в грунте любого вида, будь это глинистые, песчаные, торфяно-болотные типы. В том случае, если на вашем участке преобладает плотный и тяжелый грунт необходимо вносить удобрения в качестве основного минерального удобрения.  Доза и сроки внесения существенно изменяются в зависимости от того, какой вид грунта присутствует на вашем садовом или дачном участке и того, какая сельскохозяйственная культура нуждается в удобрении.

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.