Новости

Готовим семена к посеву

Готовим семена к посеву

Получать хороший урожай помогут некоторые рекомендации. Большое значение - это выбор качественных семян. Хорошие здоровые семена – залог достойного урожая. В семенных магазинах предлагают великое множество различных красивых пакетиков, обещающих достойный урожай. Не рекомендуется покупать семена на рынке у случайных продавцов. Нужно ответственно подойти к вопросу, как и где купить семена овощей для вашей будущей грядки, теплицы или огорода.

Приобретайте семена в фирменных магазинах, внимание обращайте на компании – производителей. Впоследствии, им можно предъявить претензии. В фирменных магазинах можно потребовать каталог, найти нужную информацию. Не обращайте на красивые этикетки. Важна конструктивная информация. Использовать лучше проверенные годами семена, но и не отставать от новинок. Проверенные семена не обязательно покупать в дорогих красивых упаковках. Эти «фантики» дорогие и без них можно обойтись.

Интересное новшество. Семена появились в капсулах. Форма выпуска семян на ленте тоже интересна и удобна для высева мелких семян, требующих соблюдать определенный интервал между рядами. Например, россыпью высеяны семена моркови. Это чистое наказание. Прополка утомительна, трудоемка. Мелкие семена можно смешивать с песком. На ленте продаются семена редиса, лука. Выбор есть, и каждый дачник использует приемлемый для себя вариант.

А как же быть с вредителями? Ведь просто посадить семена – это не значить вовремя и в полном объеме собрать урожай. Ведь различные заболевания, которые передаются по воздуху и впитываются из почвы, могут значительно нарушить ваши планы. Пострадает и летний стол и консервация, под которую уже приготовили банки и место в погребе. Так, что средства защиты растений следует покупать одновременно с семенами. И с этим могут помочь только специалисты из магазинов, которые продают семена уже не первый год и знают негативное влияние внешней среды на каждый из своих товаров.

Но выход есть, хотя и не стопроцентный. Пакетики, помеченные знаком F1, означают, что семена гибридные, обладающие повышенной урожайностью и стойкостью к заболеваниям. Это эффект гетерозиса. Качества сорта усилены лишь на один сезон. Семена собирать с гибридных растений нецелесообразно. Урожай на следующий год вы не получите. Гибридные семена потомство не дают, или сильно ослаблены сортовые свойства. Небольшие затраты на покупку гибридных семян будут оправданы хорошим и качественным урожаем.

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.