Новости

Из экопарка под Харьковом, несмотря на обстрелы, уже вывезли четырех животных

Из экопарка под Харьковом, несмотря на обстрелы, уже вывезли четырех животных

Из Харьковского Экопарка начали эвакуировать животных. Несмотря на обстрелы, 5 апреля удалось вывезти четырех животных.

Об этом сообщил владелец экопарка и народный депутат от ОПЗЖ Александр Фельдман.

По его словам, сегодня вывезли двух львов, ягуара и пантеру. В экопарк продолжает направляться транспорт, клетки и люди, которые помогут эвакуировать остальных животных.

«Нам все еще нужна разнообразная помощь: и физическая, и логистическая, и финансовая, кормы для животных и тому подобное», — написал Фельдман.

Фельдман 5 апреля сообщил, что из-за обстрелов экопарка под Харьковом больше нет. По его словам, инфраструктура и вольеры разрушены. Он объяснял, что самая большая проблема — это крупные хищники. Их вольеры пока целы, но есть вероятность, что при следующем обстреле они могут оказаться на свободе и двинуться в сторону Харькова или поселков рядом.

Впоследствии заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко отметил, что животных из Харьковского Экопарка все же удастся эвакуировать.

Источник новости: hromadske.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.