Новости

Ящерица-мутант удивила ученых

Ящерица-мутант удивила ученых

В Австралии обнаружили взрослую двухголовую исполинскую ящерицу. В основном животные с такими мутациями не выживают в природе, сообщили на официальной странице Австралийского парка рептилий в Facebook.

В парке ящерицу назвали Лаки, в переводе с английского Везунчик. Специалисты отмечают, что это имя отлично подходит ящерице, поскольку она сумела вырасти с необычной мутацией в дикой природе. Животное имеет две сросшиеся у основания головы и три глаза, один из которых общий у обеих голов.

Похоже, что он не функционирует. Рептилия пребывает в парке под постоянным присмотром. Основной особенностью этих автралийских ящериц является то, что у них синий язык. А из-за маленьких ног и треугольной головы их часто путают со змеями.

Источник новости: http://podrobnosti.ua/

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.