Новости

Как хранить луковицы тюльпанов до весны?

Как хранить луковицы тюльпанов до весны?

Существует более 3 тысяч сортов растения Tulipa. Количество разновидностей постоянно растет. Цветы безумно красивы, но требуют особого подхода. Их следует обновлять каждые 1-2 года. Главный задача садоводов — как хранить луковицы тюльпанов. Эти растения требуют бережного подхода и отплатят пышным прекрасным цветением, невероятным ароматом. Хотите сберечь ценные растения до весны? Сделайте это правильно, ознакомившись с нашей статьей. Детальнее на https://planeta-agro.com.ua/

Место для зимовки материала в домашних условиях

Обсудим требования к микроклимату в домашних условиях. Это поможет точнее определить подходящее помещение. Рекомендованный показатель содержания влаги в воздухе — ниже 70%. При правильном сохранении температура поддерживается в диапазоне +10…+25℃. Важно подобрать соответствующее место для хранения зимой. Лучшим выбором станет темное, прохладное, сухое помещение: подвальное, чердачное, сарай, кладовая или даже холодильник. Главное, чтобы помещение проветривалось, было надежно защищено от проникновения солнечных лучей, повреждающих материал.

Как эффективно хранить луковицы тюльпанов?

Раздумываете над тем, как же хранить луковицы сортовых тюльпанов? Сперва подготовьте будущие цветы. Следуйте простому алгоритму. Извлеченные из грунта растения разберите в соответствии с размером и сортом. Далее удаляем следы почвы — важный этап, помогающий защитить будущие цветы от грибковых, бактериальных заболеваний. Затем материал заливается слабым раствором перманганата калия на полчаса, что значительно улучшит его сохранность. Растения для зимней выгонки не обрабатывается.

Подготовленные растения следует разместить в темном месте для просушки. По прошествии 7 дней удаляются остатки стеблей, чешуйки. С больших луковиц нужно убрать «деток». Их не стоит выбрасывать. Маленькие луковички через сезон дадут отличное цветение. Оптимальное место для материала — деревянные, сетчатые контейнеры. Рекомендованная толщина слоя составляет 2-4 сантиметра. Подойдут текстильные мешки небольшого размера, старые капроновые колготки. Лучше отказаться от картонных коробок, притягивающих зимой влагу, чтобы не навредить материалу. Если в процессе сбережения, сортировки обнаружили испорченные луковицы тюльпанов, немедленно выбросьте их, иначе заболевания распространятся на остальной материал.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.