Новости

Как правильно подобрать кроссовки для фитнеса?

Как правильно подобрать кроссовки для фитнеса?

Одним из основных элементов экипировки любого посетителя спортивного зала являются кроссовки. Правильно подобранная обувь позволить минимизировать риск травм, сохранит ваши стопы здоровыми и окажет положительное влияние на ваши результаты.

Когда и где лучше покупать спортивную обувь?

В течение дня наша стопа может ощутимо измениться. Поэтому самых подходящим для выбора кроссовок временем является вечер. Будет обидно, если вы выберете кроссовки по своей стопе утром, а спустя пару недель на вечерней тренировке почувствуете дискомфорт. Обувь должна быть свободной, не сдавливать стопу.

Что касается конкретного места, то лучше отдать предпочтение спортивному магазину. Приобретать обувь для занятий спортом без примерки точно не стоит. Желательно не только примерить кроссовки, но и пройтись в них по магазину, почувствовать изделие. Кроме того, опытный продавец может помочь вам подобрать обувь под конкретную специализацию. Существуют различные модели кроссовок, одни из них идеально подойдут для беговых тренировок на улице, другие придутся весьма кстати в кроссфите.

На что обратить внимание при покупке спортивной обуви?

В первую очередь нужно посмотреть цену изделия. Слишком дешевая обувь не прослужит вам долго, её может хватить буквально на пару тренировок. Конечно, идеально подойдёт фирменная обувь какого-либо популярного бренда. Но свои финансовые возможности тоже надо оценивать адекватно. Отдавать последние деньги за пару дорогих кроссовок не стоит.

Спортивные кроссовки должны быть немного больше по размеру, чем ваша повседневная обувь. Внимательно осмотрите изделие, покрутите его в руках, проверьте швы. Даже фирменные модели могут иметь брак, некачественные швы, торчащие нитки или следы подтёков резины на подошве. Обувь с дефектами выбирать не стоит.

Универсальная высота подошвы – 3 сантиметра. Носок должен легко сгибаться до угла 45 градусов. Согните подошву, покрутите её в разные стороны. Если она быстро принимает обратную форму и не трескается, изделие будет служить долго.

Современные модели спортивных кроссовок могут иметь специальные силиконовые вставки в подошву, для амортизации. Такая обувь прекрасно подойдёт для бега по пересечённой местности, сохранив ваши коленные суставы здоровыми.

Топовые производители спортивной обуви выпускают модели, которые специально разработаны для занятий спортом, бега, тренажёрного зала. В первую очередь обратите внимание именно на такие изделия.

Если вы чувствуете даже самый дискомфорт во время примерки, выбирайте другую модель. То, что сейчас кажется досадным пустяком, во время тренировки может привести к сильной боли или травме.

Статья создана при информационной поддержке сайта: https://gorillawear.ua/.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.