Новости

Как правильно похоронить кошку

Как правильно похоронить кошку

К сожалению, домашние любимцы не могут жить с нами всю жизнь. Приходит время, когда их нужно хоронить. Поэтому каждому владельцу необходимо знать, как похоронить кошку правильно. Существует несколько способов захоронения домашних животных.

Без паники

Самое главное, обнаружив кота без сознания — это не паниковать. Возможно, еще не все потеряно и кошку можно спасти. Здесь необходимо как можно быстрее связаться с ветеринаром. Бывают случаи, когда кошка только кажется мертвой. Главный признак того, что кошка умерла — это холодный язык.

Импровизированный гроб

Чтобы похоронить кошку нужна крепкая коробка, подходящего размера. Желательно, чтобы между телом кота и стенками коробки было расстояние в несколько сантиметров. Также необходимо позаботиться о крышке. Коробка необязательно должна быть картонной. Это может быть как пластик, так и дерево. Некоторые владельцы домашних питомцев кладут в коробку с телом любимую игрушку животного. Коробку необходимо перевязать веревкой.

Выбрать место

Нередко люди хоронят кошек прямо во дворе дома. С одной стороны — это удобно. Всегда есть возможность поухаживать за могилкой. С другой — это противоречит правилам моральной этики. К тому же разлагаясь, труп животного может нанести вред почве. Особенно если животное погибло из-за инфекции. Если есть возможность добраться до леса, то можно устроить захоронение в нем. Ямку нужно выкопать не менее, чем на 2 метра. Это нужно для того, чтобы дикие животные не смогли пробраться к телу кошки. Также для этих целей можно опрыскать могилку известью, которая отпугнет дикого животного.

Кладбище

Похоронить кошку в Киеве можно на кладбище для домашних животных. Во многих крупных городах существуют специальные кладбища, где можно похоронить кота. Чтобы узнать адрес кладбища можно обратиться к ветеринарам. Обычно им известно расположение этих мест. Как правило, там все обустроено как положено. Есть оградки и надгробные камни. Часто люди оставляют трогательные надписи на памятниках. На некоторых могилках можно даже увидеть маленький крестик. Рядом с могилкой оставляют живые цветы или сажают небольшие многолетники.

захоронение кошек

Кремация

К сожалению, не во всех городах есть специально отведенные места для захоронения домашних питомцев. Тогда можно прибегнуть к другому способу попрощаться с любимцем. Многие ветеринарные клиники предлагают такой вид захоронения, как кремация. К сожалению, эта услуга не очень дешевая. Не каждому она будет по карману. В муниципальных клиниках как правило сжигают сразу несколько трупов котов. А вот в частной клинике можно кремировать любимца в индивидуальном порядке. Если у владельца животного есть желание, он может присутствовать на процедуре кремации. После чего забрать урну с прахом домой. Также прах можно оставить в клинике. 

Информация предоставлена сайтом www.ritual24.kiev.ua - Ритуальная служба Грааль

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.