Новости

Как правильно защитить посевы от вредителей?

Как правильно защитить посевы от вредителей?

Защищаем посевы от вредителей

Проблема защиты посевов актуальна во все времена, и уже больше ста пятидесяти лет агрономы по всему миру используют препараты для защиты растений. Купить средства защиты растений в Украине также доступно, об этом напишем ниже, в этой публикации.

Хочется внести некоторую ясность в то, что представляют собой эти препараты. В первую очередь это химические вещества. Есть мнение, что эти вещества вредят культурным посевам и накапливаются в плодах. Раньше действительно так и было, химики и агрономы искали средства, которые надежно защитят и умножат будущий урожай. Препараты были эффективными, но достаточно агрессивными. С ходом времени и улучшением знаний о химическом составе вредителя и окультуренных растений создали более современные и безопасные препараты, но страх и мнение человечества после первых проб так и остались негативными. Со своей стороны хотим убедить вас, что использование защиты для растений на сегодняшний день безопасно и даже нужно, так как вы сохраните до тридцати процентов отличного урожая.

От чего нам стоит защищать растения и почему:

- Грызуны. Уничтожают большое количество плодов, особенно это заметно в масштабах сельского хозяйства. Специальные препараты отпугивают грызунов, чтобы те не совались на засаженные участки;

- Насекомые. Сюда входят гусеницы, колорадские жуки и другие насекомые. У каждого растения в свой период роста свои вредители, поэтому к обработке нужно отнестись с особой ответственностью, исключая период цветения и период, когда созревают плоды;

- Болезни. Сюда относятся различные грибки, ржавчина, гниль, пятнистости. Болезни могут разносить насекомые, грызуны, также это может быть чересчур влажная почва или же вредоносные бактерии были завезены с грунтом;

- Сорняки. Один из самых распространенных вредителей. Проработка вручную конечно допустима, но в большинстве случаем это трудозатратно и малоэффективно, как например, прополоть поле пшеницы;

- Замедление роста. По разным причинам растение может долго созревать, возможно, в какой-то момент его поразила болезнь или просто мало попадает солнце. Есть препараты, которые ускоряют рост путем ускорения естественных процессов в растении;

- Предпосадочная протравка. Этот вариант используют для проработки луковиц и семян перед посадкой, это так сказать базовая обработка.

Покупка и использование

А теперь о том, как и где купить препараты. Выбор средств достаточно широкий. Есть зарубежные, так и украинские производители. Рекомендуем выбрать украинского производителя, они по эффективности ничем не отличаются от зарубежных производителей. Разница лишь в цене, при чем, достаточно заметная при обработке больших площадей.

Использовать препараты следует согласно приложенной инструкции, так как разведение концентрата в произвольной пропорции может привести к предвиденным результатам.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.