Новости

Как сделать клетку для кроликов своими руками

Как сделать клетку для кроликов своими руками

Для того, чтобы приготовить клетку для кролика, сначала необходимо выбрать удобное место, где бы не было сквозняка для ваших кроликов, потому что они практически всех пород очень сильно боятся сквозняка.

После того как вы определились с выбором места для бедущей клетки, можно приступать для изготовления самой клетки. Это если вы занялись этим занятием впервые. Для начала необходимо подготовить основание для дна. Для этого можно использовать сетку 2х2 сантиметра, в нее лапы кроликов не провалятся, прикрепляем ее к нашему основанию дна, можно крепить на гвозди, только потом их надо будет загнуть, так чтобы их не было видно, чтобы кролик не повредил себе лапы. После того как вы приготовили дно, необходимо поднять стены, можно использовать ДВП для этого. Единственный минус - кролик будет грызть ваше ДВП, самый лучший вариант это собрать каркас и обшить его сеткой так же можно 2х2 или даже большей 4х4. Если есть желание сделать более долговечный домик, то нужен будет дополнительный инструмент. Понадобиться сварка миг маг купить, лучше сделать это в интернет магазине, ведь так дешевле. Также обязательно пригодятся трудолюбивые руки и инструкция, если варить будете сами и впервые.

Если вы захотели сделать два уровня, то вам надо под вторую клетку ту, которая сверху подготовить какой-нибудь сток, чтобы нижние кролики всегда оставались сухими.

Клетки следует ставить в том месте, где много света, но чтобы избежать попадания прямых солнечных лучей. Потому что температура кроликов зависит от температуры воздуха. Нормальной считается температура 38,8 градусов. Зимой при наружном содержании температура у кроликов может понижаться до 37 градусов, а в летную жару повышаться до 40 градусов.

Так же можно использовать клетки-блоки, на содержание двух взрослых кроликов или же 68 голов молодняка. Делаются ни на основе простой клетки, только основание берется в два раза больше чем у одноместной клетки, при этом проход между клетками перекрывается прочным материалом, для того, чтобы кролик не сгрыз перегородку. Маточник в таких клетках ставить запрещено, потому что самка постоянно будет отвлекаться на соседнего кролика, и повыкидывает своих детенышей. Будьте внимательны, при изготовлении клеток, чтобы у вас не оставались на виду шурупы или гвозди.

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.